Online-Katalog


Katalog Katalogversion 2013 - Gültige Artikelpreise finden Sie nur im


B2B-Shop der MSS


  regioweld

Aktuell

Mitteilung zur Infektionsvorbeugung

Wir bitten alle Lieferanten von einem Besuch unserer Firma bis auf weiteres abzusehen. Besucher ohne Voranmeldung werden zur Zeit nicht empfangen.

weiter lesen


MSS investiert in die Zukunft

Die MSS hat 2017/18 ein Fördervorhaben des Landes Sachsen-Anhalt zur Personal- und Organisationsentwicklung für Unternehmen (POE) im Rahmen des ESF durchgeführt und erfolgreich abgeschlossen.

Logo Sachsen Anhalt

 

Logo ESF

 

Stellenangebot Fachkraft für Mechatronik oder Elektrotechnik

zur Verstärkung unseres Teams -
ab sofort

weiterlesen

 


Kontaktdaten & Ansprechpartner

 
Unsere Kontaktdaten:
MSS Magdeburger Schweißtechnik GmbH
An der Sülze 6
39179 Barleben

Telefon: 039 203 - 75 19 - 3
Telefax: 039 203 - 75 19 - 40
 
Außenstelle Genthin
Am Werder 3
39307 Genthin

Telefon: 039 33 - 87 20 - 0
Telefax: 039 33 - 87 20 - 21
 
 
Unsere Ansprechpartner:

Geschäftsführung | Beratung und Verkauf Außendienst | Beratung und Verkauf Innendienst | Service und Beratung | Einkauf und Verkauf | Umwelttechnik | Anwendungstechnik | Brennerreparatur | Lagerwirtschaft | Finanzbuchhaltung | IT-Service | Marketing

 
Geschäftsführung
 
MSS Schweißtechnik
Dipl.-Ing. Andreas Heydenreich

Telefon: 039 203 - 75 19 - 3
mobil: 0173 - 38 78 214
E-Mail: heydenreich.andreas@mss-schweisstechnik.de
 
 
Handlungsbevollmächtigt / Strategischer Einkauf
 
MSS Schweißtechnik
Andreas Thondorf

Telefon: 039 203 - 75 19 - 45
mobil: 0170 - 22 91 970
E-Mail: thondorf.andreas@mss-schweisstechnik.de
 
 
Beratung und Verkauf Außendienst
 
MSS Schweißtechnik
Frank Bremer

mobil: 0173 - 38 78 211
E-Mail: bremer.frank@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Jens Ebeling

mobil: 0172 - 30 19 811
E-Mail: ebeling.jens@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Ronald Grützmacher

mobil: 0160 - 93 946 199
E-Mail: gruetzmacher.ronald@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Simon Radtke

mobil: 0160 - 97 826 620
E-Mail: radtke.simon@mss-schweisstechnik.de
 
 
Beratung und Verkauf Außendienst Genthin
 
MSS Schweißtechnik
Jens Heydenreich
Schweißfachmann (IWS)

mobil: 0172 - 34 31 425
E-Mail: heydenreich.jens@mss-schweisstechnik.de
 
 
 
 
Beratung und Verkauf Innendienst
 
MSS Schweißtechnik
Steven Berger

Telefon: 039 203 - 75 19 - 41
mobil: 0179 - 21 98 128
E-Mail: berger.steven@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Martina Nickel

Telefon: 039 203 - 75 19 - 56
E-Mail: nickel.martina@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Steffen Sedlak

Telefon: 039 203 - 75 19 - 48
E-Mail: sedlak.steffen@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Annika Diesing

Telefon: 039 203 - 75 19 - 59
E-Mail: diesing.annika@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Anita Langer

Telefon: 039 203 - 75 19 - 59
E-Mail: langer.anita@mss-schweisstechnik.de
 
 
Beratung und Verkauf Innendienst Genthin
 
MSS Schweißtechnik
Nancy Wörn

Telefon: 03 933 - 87 20 - 0
E-Mail: woern.nancy@mss-schweisstechnik.de
 
 
Service und Beratung
 
MSS Schweißtechnik
Torsten Bengsch

mobil: 0171 - 77 01 793
E-Mail: bengsch.torsten@mss-schweisstechnik.de
 
 
 
MSS Schweißtechnik
Hans-Joachim Nickel

Telefon: 039 203 - 75 19 - 50
mobil: 0172 - 34 30 855
E-Mail: nickel.hans-joachim@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Jan Roloff

mobil: 0173 - 38 78 213
E-Mail: roloff.jan@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Ewald Byczek

mobil: 0152 - 34 273 180
E-Mail: byczek.ewald@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Marcus Fuchs

mobil: 0151 - 21 281 567
E-Mail: fuchs.marcus@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Sascha Schlüter

mobil: 0170 - 55 98 449
E-Mail: schlueter.sascha@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Jens Reinhardt

mobil: 0175 - 47 57 765
E-Mail: reinhardt.jens@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Andy Löwe

Telefon: 039 203-7519-50
E-Mail: loewe.andy@mss-schweisstechnik.de
 
 
Service und Beratung Genthin
 
MSS Schweißtechnik
Michael Bahr

mobil: 0171 - 67 15 527
E-Mail: bahr.michael@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Jan Mrozik

Telefon: 03 933 - 87 20 - 0
mobil: 0173 - 38 78 212
E-Mail: mrozik.jan@mss-schweisstechnik.de
 
 
Umwelttechnik
 
MSS Schweißtechnik
Thomas Dünow

mobil: 0173 - 73 78 216
E-Mail: duenow.thomas@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Karsten Schröter

mobil: 0152 - 33 892 524
E-Mail: schroeter.karsten@mss-schweisstechnik.de
 
 
Anwendungstechnik
 
MSS Schweißtechnik
Marcel Weihshaupt

mobil: 0172 - 32 77 596
E-Mail: weihshaupt.marcel@mss-schweisstechnik.de
 
 
Brennerreparatur
 
MSS Schweißtechnik
Detlef Keindorf

Telefon: 039 203 - 75 19 - 50
E-Mail: keindorf.detlef@mss-schweisstechnik.de
 
 
Lagerwirtschaft
 
MSS Schweißtechnik
Matthias Widera

Telefon: 039 203 - 75 19 - 3
E-Mail: widera.matthias@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Marcus Stamm

Telefon: 039 203 - 75 19 - 3
E-Mail: stamm.marcus@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Dirk Lungershausen

Telefon: 039 203 - 75 19 - 3
E-Mail: lungershausen.dirk@mss-schweisstechnik.de
 
 
Finanzbuchhaltung
 
MSS Schweißtechnik
Bärbel Heydenreich

Telefon: 039 203 - 75 19 - 47
E-Mail: heydenreich.baerbel@mss-schweisstechnik.de
 
 
MSS Schweißtechnik
Petra Ritter

Telefon: 039 203 - 75 19 - 46
E-Mail: ritter.petra@mss-schweisstechnik.de
 
 
IT-Service
 
MSS Schweißtechnik
Martin Lux

Mobil: 0160 - 93 963 444
E-Mail: lux.martin@mss-schweisstechnik.de
 
 
Marketingkommunikation
 
MSS Schweißtechnik